Кондиционер Dantex RK-12SEG/RK-12SEGE
| Мощности и площадь помещения | |
| Мощность холод | 3,223 кВт |
| Мощность тепло | 3,516 кВт |
| Площадь помещения | 32 м2 |
| Потребл. мощность | 0,973 кВт |
| Габариты | |
| Размер внешн. блока (ШхВхГ) | 776×540×320 мм |
| Размер внутр. блока (ШхВхГ) | 845×275×180 мм |
| Вес | |
| Вес внешнего блока | 29 кг |
| Вес внутреннего блока | 9 кг |
| Расход воздуха | |
| Прокачка воздуха | 550 куб. м/ч |
| Уровень шума (выс./сред./низк.) | |
| Уровень шума | 39/36/33 дБ |
В настенных кондиционеров Dantex серии VEGA используется плазменный генератор, который создает электрического поле. При прохождении воздуха через зону генератора образуются свободные электроны, которые сразу же захватывает кислород и становятся отрицательными ионами. Именно эти отрицательные ионы положительно влияют на здоровье, и состояние человека стимулируют обмен веществ, насыщая клетки кислородом, снимая усталость, стабилизируя давление, снимая нервное возбуждение, боль в мышцах и т.п. Также эти отрицательные ионы с силу своей заряженности притягивают на себя пыль, грязь и другие, мелкодисперсные составляющие из воздуха. В дальнейшем воздух проходит через воздушный фильтр, и все загрязнения остаются на нем, а очищенный воздух поступает в помещение.



