Кондиционер Dantex RK-24SEG/RK-24SEGE
| Мощности и площадь помещения | |
| Мощность холод | 6,15 кВт |
| Мощность тепло | 6,5 кВт |
| Площадь помещения | 61 м2 |
| Потребл. мощность | 1,9 кВт |
| Габариты | |
| Размер внешн. блока (ШхВхГ) | 913×680×378 мм |
| Размер внутр. блока (ШхВхГ) | 940×298×200 мм |
| Вес | |
| Вес внешнего блока | 46 кг |
| Вес внутреннего блока | 13 кг |
| Расход воздуха | |
| Прокачка воздуха | 780 куб. м/ч |
| Уровень шума (выс./сред./низк.) | |
| Уровень шума | 42/39/35 дБ |
В настенных кондиционеров Dantex серии VEGA используется плазменный генератор, который создает электрического поле. При прохождении воздуха через зону генератора образуются свободные электроны, которые сразу же захватывает кислород и становятся отрицательными ионами. Именно эти отрицательные ионы положительно влияют на здоровье, и состояние человека стимулируют обмен веществ, насыщая клетки кислородом, снимая усталость, стабилизируя давление, снимая нервное возбуждение, боль в мышцах и т.п. Также эти отрицательные ионы с силу своей заряженности притягивают на себя пыль, грязь и другие, мелкодисперсные составляющие из воздуха. В дальнейшем воздух проходит через воздушный фильтр, и все загрязнения остаются на нем, а очищенный воздух поступает в помещение.


